Kontakt | Ansprechpartner
Logo der Webseite

Telefonische Erreichbarkeit

Die Auftragsberatungsstelle ist Montag bis Donnerstag von 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr und 13:30 Uhr bis 17:30 Uhr und am Freitag von 8:30 Uhr bis 12:00 Uhr und 12:30 Uhr bis 17:00 Uhr erreichbar.

Geschäftsführerin
Brigitta Trutzel, Syndikusanwältin
Telefon: 0611 974588-0
Assistenz der Geschäftsführung, Öffentlichkeitsarbeit
Kathrin Buckesfeld M. A.
Telefon: 0611 974588-19
E-Mail: kathrin.buckesfeld@absthessen.de
HAD-Hotline (Technik)
Michael Adamovic, Dipl.-Informatiker
HAD/HPQR-Softwareentwicklung
Betreuung der eHAD
E-Mail: michael.adamovic@absthessen.de
Doris Stiehl, Informatikerin B.Sc.
HAD/HPQR Softwareentwicklung
Betreuung der eHAD
E-Mail: doris.stiehl@absthessen.de
Telefon: 0611 974588-28 (von 8:30 Uhr bis 10:30 Uhr und 14:30 Uhr bis 16:30 Uhr) (Mo-Do)
(von 8:30 Uhr bis 10:30 Uhr und 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr) (Fr)

HPQR-Präqualifizierung
Kathrin Buckesfeld M. A.
Telefon: 0611 974588-19
E-Mail: kathrin.buckesfeld@absthessen.de
Monika Berg
Telefon: 0611 974588-11
E-Mail: monika.berg@absthessen.de
Natascha Walloch
Telefon: 0611 974588-16
E-Mail: natascha.walloch@absthessen.de
Rechtsberatung
Brigitta Trutzel, Syndikusanwältin
Telefon: 0611 974588-0
Eva Waitzendorfer-Braun, Syndikusanwältin
Rechtsreferentin
Telefon: 0611 974588-14
E-Mail: eva.waitzendorfer-braun@absthessen.de
Seminarorganisation, Rechnungswesen
Monika Berg
Telefon: 0611 974588-11
E-Mail: info@absthessen.de
Zentrale
Monika Berg
Telefon: 0611 974588-11
E-Mail: info@absthessen.de
Natascha Walloch

HAD-Hotline (Anwender, Hilfe bei Profilerstellung und Recherche (HAD))
Telefon: 0611 974588-0
E-Mail: info@absthessen.de