Kontakt | Ansprechpartner
Logo der Webseite

Nachruf

Wir nehmen Abschied von unserer Kollegin und Mitarbeiterin

Monika Berg

Sie ist am 8. April 2021 verstorben.
Sie wird eine große Lücke bei uns hinterlassen. Unser Mitgefühl gilt ihren beiden Töchtern, ihren Eltern und ihrer Schwester. Wir trauern um eine liebe Kollegin, die wir sehr vermissen werden.

Auftragsberatungsstelle Hessen e. V.
Geschäftsführung sowie Kolleginnen und Kollegen

Telefonische Erreichbarkeit

Die Auftragsberatungsstelle ist Montag bis Donnerstag von 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr und 13:30 Uhr bis 17:30 Uhr und am Freitag von 8:30 Uhr bis 12:00 Uhr und 12:30 Uhr bis 17:00 Uhr erreichbar.

Geschäftsführung
Geschäftsführerin
Brigitta Trutzel, Syndikusanwältin
Telefon: 0611 974588-0
Assistenz der Geschäftsführung, Öffentlichkeitsarbeit
Kathrin Buckesfeld M. A.
Telefon: 0611 974588-19
E-Mail: kathrin.buckesfeld@absthessen.de
(e)HAD-Hotline (Technik)
Michael Adamovic, Dipl.-Informatiker
HAD/HPQR-Softwareentwicklung
Betreuung der eHAD
Telefon: 0611 974588-28
E-Mail: michael.adamovic@absthessen.de
Doris Stiehl, Informatikerin B.Sc.
HAD/HPQR Softwareentwicklung
Betreuung der eHAD
Telefon: 0611 974588-28
E-Mail: doris.stiehl@absthessen.de
Mohamed Drissi
Betreuung der eHAD
Telefon: 0611 974588-18
E-Mail: mohamed.drissi@absthessen.de
Telefon: 0611 974588-28 (von 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr und 14:30 Uhr bis 16:30 Uhr) (Mo-Do)
(von 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr und 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr) (Fr)

Ein Beratungsgespräch kann von Anfang April bis Ende September freitags nachmittags ab 13:30 nur nach vorheriger Vereinbarung garantiert werden.
HPQR-Präqualifizierung
Kathrin Buckesfeld M. A.
Telefon: 0611 974588-19
E-Mail: kathrin.buckesfeld@absthessen.de
Natalja Wolf
Telefon: 0611 974588-16
E-Mail: natalja.wolf@absthessen.de
Natascha Walloch

E-Mail: natascha.walloch@absthessen.de
Rechtsberatung
Brigitta Trutzel, Syndikusanwältin
Telefon: 0611 974588-0
Eva Waitzendorfer-Braun, Syndikusanwältin
Rechtsreferentin
Telefon: 0611 974588-14
E-Mail: eva.waitzendorfer-braun@absthessen.de
Seminarorganisation, Rechnungswesen
Isabell Schweitzer
Telefon: 0611 974588-11
E-Mail: isabell.schweitzer@absthessen.de
Zentrale
Natalja Wolf

HAD-Hotline (Anwender, Hilfe bei Profilerstellung und Recherche (HAD))
Telefon: 0611 974588-0
E-Mail: info@absthessen.de
Isabell Schweitzer
Telefon: 0611 974588-11
E-Mail: isabell.schweitzer@absthessen.de